Дорогие пользователи радар-детекторов!

Рады представить вам новые версии прошивок для сигнатурных радар-детекторов Sho-Me G-600 Signature, G-700 Signature, G-800 Signature, 77 Signature, G-1000 Signature.

Список изменений от 25-27.10.2021:

- КСС Добавлена возможность отключать оповещение о камерах контроля средней скорости.

Список изменений от 22.10.2021:

- улучшение поиска GPS.

Список изменений от 06.2021:

Добавлен еще один режим яркости дисплея "Откл.". После его выбора через пол-минуты на экране будет светиться только одна точка, кроме случаев, когда радар должен будет оповестить о радаре (сигнал радара или по базе GPS).

Добавлены новые пункты Меню:
- Восклицательный знак в треугольнике. Добавлена возможность оповещения о сигналах, которые были отсеяны, как ложные.
- СК чувствит: Настройка уровня чувствительности радара Скат (0,1,2)
- КО чувствит: Настройка уровня чувствительности радара Кордон (0,1,2)
- РБ Добавлена возможность отключать оповещение о радаре Робот.

- изменение структуры памяти, чтобы дать возможность вместить базу данных камер большего размера.

Список изменений от 07.02.2020 (прошивка версии 20200202):

Изменения, которые были сделаны в прошивке:
- Оптимизированы алгоритмы сигнатурного анализа и оповещений, в том числе проведена большая работа по уменьшению ложных срабатываний.
- Использованы обновленные образцы сигнатур большинства радаров.
- Добавлена сигнатура радара Стрелка-М-Р. Она оповещается голосовой фразой «Стрелка», но звуком К-диапазона.
- Добавлено отключение сигнатурного анализа в режимах Город и Трасса по скорости. Для этого установите нужную скорость в пункте меню «Сигнатурный анализ в режимах Город и Трасса». ДО установленной скорости сигнатурный анализ будет работать. При превышении выставленной скорости сигнатурный анализ автоматически отключается. Настройка "Сигнатурный анализ в режимах Город и Трасса" ВКЛ. по умолчанию.
- Реализован приоритет скоростных камер (камер, которые контролируют скоростной режим) перед нескоростными (которые не контролируют скоростной режим) при оповещениях по базе. Например, если перед Стрелкой, контролирующей скорость, стоит Видеоблок, то после оповещения об этом видеоблоке во время ведения до него произойдет заблаговременное оповещение о Стрелке, а о проезде ВБ напомнит сигнал PASS (в предыдущих версиях прошивки подобная Стрелка оповестилась бы лишь после проезда Видеоблока, часто такое оповещение было уже несвоевременным).
- Изменили алгоритм оповещения превышения скорости перед камерой, контролирующей попутное направление (в спину). Теперь при превышении скоростного лимита ("Прев" в 800 и 77, "Лим. Прев" в 1000) перед камерой в спину оповещение "Внимание, снижайте скорость" и звуковые сигналы начнутся не ранее чем за 200 м перед камерой.
- Актуализированы и оптимизированы алгоритмы различных оповещений по базе радаров. Это в первую очередь касается особенностей новых установок радаров в разных регионах России (Белгородская область и другие). Например, на границе двух последовательных участков КСС может быть установлен еще один радар с контролем мгновенной скорости, который подавляющим большинством радар-детекторов других производителей или не будет оповещен совсем, или его оповещение будет некорректным, непонятным и несвоевременным.
- исправление мелких замечаний.
После обновления прошивки настоятельно рекомендуем сделать сброс настроек до настроек по умолчанию кнопкой CITY.

Список изменений от 13.06.2019 (прошивка версии 20190607):

Изменения, которые были сделаны в прошивке:

Предлагаем Вам обновление прошивки версии 20190607. В новой прошивке исправлены мелкие баги, выявленные после опубликования предыдущей версии ПО.

В том числе исправлено:
- проблема с отсутствием оповещения второй камеры длинных участков с контролем средней скорости (более 20 км) при заезде на этот участок, минуя точку старта. На данный момент оповещение будет при заезде на участок любой длины из имеющихся в базе.
- оповещение некоторых участков Автодорий в Республике Татарстан, расположенных на протяжении участка более длинного участка с контролем средней скорости, которые ранее не оповещались.

Также мы рады сообщить, что на нашем сайте на странице каждого из радар-детекторов обновлены электронные версии Руководства пользователя. Теперь инструкция по эксплуатации отражает все актуальные сведения и настройки для прошивки 2019 года.

Список изменений от 29.05.2019:

Изменения, которые были сделаны в прошивке:

1. Полностью изменен формат базы радаров:
а) Изменены правила обработки участков с контролем средней скорости. Это произошло в связи с массовым появлением на дорогах России участков контроля средней скорости (КСС), образованных не привычными Автодориями, а маломощными радарами, которые контролируют не только среднюю скорость на участке между двумя радарными комплексами, но и мгновенную скорость перед каждым из этих радаров.

Теперь участок с контролем мгновенной и средней скорости на примере Фиксированной камеры будет оповещаться так: за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90» - за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Окончание контроля средней скорости».

Таким образом, пользователь будет получать оповещение и о лимите скорости перед каждой из камер, и о лимите средней скорости на участке, т.к. чаще всего эти лимиты отличаются. Участок с контролем средней скорости между камерами Автодория будет также оповещаться по новому алгоритму: за расчетное по скорости расстояние «Впереди контроль средней скорости – Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90 – Окончание контроля средней скорости».

б) оптимизирован алгоритм оповещений объектов, находящихся на протяжении длинного участка с контролем средней скорости - это могут быть стационарные и мобильные радары, а также более короткие участки контроля средней скорости.

в) добавлены для оповещения дополнительные свойства камер – «Контроль перекрестка» (для камер, контролирующих проезд нерегулируемых перекрестков, например, контроль знака СТОП, "вафельницы" и т.п.), Контроль разметки (для камер, контролирующих перестроение через сплошную, поворот не с той полосы и т.п.), Контроль знака "Остановка запрещена" (в зоне действия камеры при попытке остановиться водитель будет получать оповещение "Внимание! Остановка запрещена! Ведется видеоконтроль!"). Данные свойства добавлены к уже имеющимся свойствам камер – «Фиксация в спину», «Контроль автобусной полосы», «Контроль обочины», «Контроль пешеходного перехода», при этом повторное напоминание о фиксации в спину перенесено за 50 м до точки самой камеры (ранее фраза "Камера в спину" звучала после проезда радара).

г) Тип радаров в базе, определяемый как «Фиксированная камера» разделен на два типа - в одном остались маломощные и безрадарные камеры, во второй выделены стационарные фонящие радары, в т.ч. указанные в базе металлические боксы под такие радары. Второй вид фиксированных камер доступен для отключения их оповещения в меню.

д) В меню реализована возможность отключения восьми типов камер - Муляж, Платон, Остановка, Стац. радар ("фонящие" радары Крис и Арена), Мобильные радары, Стрелка, Светофор, Пост ДПС.

2. Обновлены голосовые файлы. Записаны новые голосовые пакеты с женским и мужским голосами. Выбор женского или мужского голоса доступен в программе обновления прошивки.

3. Полностью озвучено меню настроек. Это значительно упростит восприятие настроек пользователем и позволит ему выбрать правильные значения для разных параметров настроек.

4. Добавлено голосовое оповещение при потере спутников ( "Потерян сигнал со спутников") и повторном соединении ("Спутники найдены").

5. Внимание ВАЖНО! Изменены функции кнопок CITY и MENU при их удержании при включении устройства. Удерживание кнопки CITY при включении устройства теперь отвечает только за сброс настроек до значений по умолчанию. Функция сброса GPS-модуля для реализации «холодного» старта перенесена на кнопку MENU, если включить устройство, удерживая кнопку MENU, произойдет сброс GPS-модуля. Функция пользовательского сброса, реализуемая ранее с помощью кнопки MENU, удалена.

6. Изменено отображение информации на дисплее до момента соединения со спутниками. После включения устройства на экране отображается текущий режим работы до момента получения актуальной информации о текущем времени согласно выставленному в меню часовому поясу. После определения текущего времени оно отображается на дисплее. При соединении со спутниками и определении текущего местоположения происходит оповещение "GPS система активна", если машина в это время находится в движении, то на экране отображается текущая скорость.

Это один из этапов доработки текущих прошивок. В настоящее время появилась необходимость изменения работы радарной части, что связано в первую очередь с определенным перераспределением доли мобильных и стационарных радаров на дорогах, а также с актуализацией базы сигнатур радаров, как новых, так и уже известных. Поэтому следующим этапом доработки прошивок будет улучшение работы радарной части и приведение ее к современным требованиям.

Подписывайтесь на наши новостные рассылки на сайте и на наш канал в Youtube, чтобы не пропустить важную информацию о ваших устройствах!

Список изменений от 30.07.2018:

1. Исправили работу алгоритма автоматической регулировки яркости дисплея.
2. Поправили расчет скорости автомобиля по данным GPS (показания скорости могли отставать на 2-3 км/ч).
3. Изменили оповещение участков с контролем средней скорости. Это было сделано в связи с появлением участков КСС, контролируемых маломощными радарами типа Кордон, Скат, Автодория 3.0, Стрелка, которые в данном случае могут измерять не только среднюю скорость на участке, но и мгновенную. Также появились участки КСС, лимит скорости на въезде на которые и лимит скорости на выезде отличается. В новых прошивках предлагается такой алгоритм оповещения участка КСС: оповещение о начале участка не поменялось - сначала идет оповещение о приближении к участку КСС и оповещение о начале участка КСС; при подъезде к точке окончания участка КСС за 200 м до нее водитель услышит голосое оповещение "Внимание, впереди камера. Ограничение скорости ХХ", а в момент проезда точни финиша участка КСС - "Окончание контроля средней скорости".
4. Исправили звуковой гейгер на все диапазоны, в т.ч. при выборе разных вариантов звуков на конкретный диапазон.
5. Добавили выбор приоритета радар-детектора или GPS в меню. При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона.
6. Улучшили детектирование радаров, в т.ч. радаров Кордон, Крис, Арена, Скат, Оскон, лазерных радаров.
7. Добавили два новых типа радаров в базу - это мобильные радары и камеры, контролирующие остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Необходимость добавления типа "Мобильный радар" появилась в связи с распространением маломощных и лазерных радаров, детектирование которых, особенно в спину, затруднено по объективных причинам (слабый сигнал радара или невозможность его отражения для детектирования у лазерных радаров). В базу будут попадать только маломощные мобильные радары (Кордон, Скат, Оскон и подобные) и лазерные радары (Полискан, Амата). Контроль остановки в зоне действия знака "Остановка запрещена" в данный момент очень актуален в Москве. При включении оповещения данного типа водитель при остановке в зоне контроля камеры будет получать оповещение "Внимание! Контроль знака "Остановка запрещена", оповещение будет оставаться на экране в течение 10 секунд. Оповещение обоих типов настраивается в меню, по умолчанию отключено.

Список изменений от 26.12.2017:

1. Улучшено детектирования передвижного радарного комплекса "Оскон". Выделена сигнатура "Оскона", но т.к. она схожа с сигнатурой радара "Кречет", озвучивание ее происходит как "Кречет".
2. Улучшено детектирование Кордона, Кречета, Ската и Стрелки.
3. Добавлен режим Город2 - в этом режиме отключен К-диапазон. Данный режим подойдет для крупных городов, в которых сконцентрированы множество сигналов помех, не используются мобильные радары и оповещений по GPS-базе радаров будет достаточно. Режим Город переименован в Город1.
4. Улучшено детектирование ручных радаров Бинар, Визир, Искра, Сокол, работающих в автоматическом и короткоимпульсном (POP) режиме.
5. Добавлена возможность Включения/Отключения детектирования короткоимпульсных сигналов (РОР-сигналов), по умолчанию Выкл. На территории России радары с данным типом излучения не используются и включение данного пункта меню приведет к повышенному числу ложных срабатываний. Однако если вы въезжаете на территорию Казахстана, Узбекистана или Белоруссии , то данный режим необходимо включить!
6. В базу радаров добавлен новый тип - Платон, контроль грузового транспорта. Его оповещение настраивается в меню, по умолчанию отключен.
7. При проезде участков с контролем средней скорости добавлено отображение на дисплее расстояния до окончания участка. Кроме этого, реализовано заблаговременное (за 300 метров) оповещение об окончании участка КСС с проговариванием лимита скорости - это реализовано прежде всего для напоминания о лимите скорости при проезде участков КСС между двумя маломощными радарами (например, Кордон или Скат), которые умеют контролировать и мгновенную скорость тоже.
8. Проведена работа по оптимизации звукового гейгера.
9. Исправили некоторые баги в голосовом оповещении, убрана фраза "Внимание" из схемы оповещения о стационарном радаре.
10. Изменили работу автоприглушения, теперь звук приглушается до 30% установленной громкости (было до 40%).

Список изменений от 04.09.2017:

Представляем Вашему вниманию обновление прошивок для сигнатурных моделей радар-детекторов SHO-ME G-1000 Signature, G-800 Signature и G-600 Signature.

Это первый этап обновления прошивок, который в первую очередь связан с изменением алгоритма работы режимов устройства и их автоматического переключения.

Так, в новой прошивке реализован алгоритм автоматического переключения в Сигнатурный режим, добавлена возможность отключения сигнатурного анализа в режимах Трасса и Город.

Как и было, осталось 3 режима - Трасса, Город, Сигнатурный. Добавлена настройка "Автоматический режим Сигнатурный" (АвтоСиг, АСиг) - до установленной скорости работает режим Сигнатурный. Добавлена настройка "Сигнатурный режим" (Сигн.) Вкл/Выкл - включает и отключает сигнатурный анализ в режимах Город и Трасса, в т.ч. в АвтоГород и АвтоТрасса.

Установлены новые настройки по умолчанию - ОтклРад до 40 км/ч, АвтоСиг до 60 км/ч, АвтоГор до 80 км/ч, АвтоТр до 100 км/ч, Сигн. Выкл - сигнатурное определение в режимах Трасса/Город отключено. Данный настройки фильтров будут работать только при установленном основном режиме Трасса. Если выставить основной режим Город, то устройство после 60 км/ч перейдет в режим Город, а если выставить основной режим Сигнатурный, то устройство перейдет в этот режим после 40 км/ч.

Такой алгоритм работы устройства, фильтров, сигнатур будет использоваться во всех последующих прошивках. В сентябре 2017 года планируется большая работа по внесению изменений в работу радарной части – для улучшения детектирования новых радарных комплексов таких как Оскон, Автопатруль, кроме этого будут учтены замечания по обнаружению ручных радаров.