Дорогие друзья!

В связи с постоянным ростом размера базы данных для радар-детекторов понадобилось провести изменения структуры базы данных и сектора загрузки (Boot). Это необходимо для радар-детекторов, выпущенных ранее июля 2021. Для них нужно изменить структуру памяти путем изменения загрузочного сектора (этап 0) или прошивку под новый тип базы данных.

Такая процедура для ранее изготовленных устройств необходима только один раз как можно скорее. Попытка загрузки базы большого объема в устройство, где не выделено достаточно памяти для нее, может привести к повреждению устройства. После выполнения процедуры перераспределения памяти можно будет проводить обновление прошивки и базы данных устройств, как обычно.

Если серийный номер заканчивается на F, то после обновления прошивки необходимо подключить питание 12 В. При этом если на экране появится запрос вида "Press Menu key" необходимо нажать соответствующую клавишу «Menu». Если серийный номер заканчивается на S или N, то после прошивки подключать питание 12 В не потребуется. Для сигнатурных радар-детекторов, выпущенных с июля 2021 года (серийные номера начинаются с 2107 и далее), изменение структуры памяти не требуется (т.е. этап 0 не нужен).

 

ВНИМАНИЕ! Строго следуйте инструкции по обновлению. Несоблюдение инструкции может привести к выходу из строя устройства!

 

Этап 0 Обновление загрузочного сектора.

1) Подключите радар-детектор к компьютеру.
2) Скачайте прошивку, распакуйте архив и запустите программу.
3) В запущенной программе нажмите "Загрузка" для обновления устройства и дождитесь окончания процесса загрузки прошивки в память устройства. Затем перейдите непосредственно к обновлению загрузочного сектора.
4) ВНИМАНИЕ! Не обновляйте базу радаров до завершения процедуры обновления загрузочного сектора!

Для обновления загрузочного сектора отсоедините устройство с загруженной прошивкой (п.3) от компьютера, подключите его к питанию 12В в автомобиле.

После появлении сообщения на дисплее "Press button" нажмите любую клавишу и дождитесь появления надписи "Start".

После этого процесс обновления загрузочного сектора и обновления прошивки можно считать завершенным.

 

Этап 1 Стандартное обновление

Только после того, была обновлена структура памяти можно перейти к обновлению GPS-базы радаров.

При последующем обновлении прошивки или базы дополнительных действий (этап 0) уже не требуется.

Этап 1 - это процедура стандартного обновления.