Дорогие пользователи комбо устройств SHO-ME!

С момента выхода последних версий прошивок накопилось достаточное количество замечаний и появилась необходимость в нововведениях, чтобы устройства соответствовали всем современным требованиям и продолжали надежно защищать от штрафов и возможного общения с сотрудниками ГИБДД.

Список изменений от 05.04.2021г.:

Обновление ПО SHO-ME Combo N1 A7, Combo Smart и Combo Slim до версии 0209.
1. Увеличен объем выделенной памяти для хранения базы камер в устройстве.

Список изменений от 27.12.2018г.:

В преддверии новогодних праздников и долгожданных выходных мы рады представить вам не менее долгожданное обновление прошивок для комбо устройств SHO-ME Combo N1 A7, Combo Smart и Combo Slim.
1. В базу добавлено два новых типа радаров - "Мобильный радар" и "Контроль знака "Остановка запрещена". Необходимость добавления типа "Мобильный радар" появилась в связи с распространением маломощных и лазерных радаров, детектирование которых, особенно в спину, затруднено по объективных причинам (слабый сигнал радара или невозможность его отражения для детектирования у лазерных радаров). В базу будут попадать только маломощные мобильные радары (Кордон, Скат, Оскон и подобные) и лазерные радары (Полискан, Амата). Контроль остановки в зоне действия знака "Остановка запрещена" в данный момент очень актуален, например, в Москве или Белгороде. При включении оповещения данного типа водитель при попытке остановки (снижение скорости ниже 10 км/ч) в зоне контроля камеры будет получать оповещение "Внимание! Контроль знака "Остановка запрещена", оповещение будет оставаться на экране в течение 10 секунд.

Список изменений от 04.06.2018г.:

1. Удалили Ка диапазон.
2. Добавили Лазер в отображаемые диапазоны на дисплее и в отключаемые в меню.
3. Увеличили шрифт скорости на дисплее (для моделей №1 и Смарт), сделали чуть толще обводку для скорости на дисплее у Слима.
4. Исправили выключение устройства при активном отключении экрана.
5. "Лимит скор. Город" и "Лимит скор. Трасса" объединили и переименовали в "Откл.Звук". Теперь до скорости, указанной в этом пункте меню, отключено звуковое оповещение о радарных диапазонах (по умолчанию 40 км/ч).
6. Только для Combo N1 A7. Длительное нажатие на кнопку MUTE теперь отключает микрофон, как это заявлено в инструкции.
7. Исправили включение/отключение микрофона и отображение активной иконки микрофонана дисплее.
8. Добавили пункт меню «Номер» - отключение госномера на штампе видео. С учетом имеющихся пунктов меню на данный момент можно отключить всю информацию на штампе видео, кроме модели устройства.
9. Исправили оповещения лимита скорости для камер с лимитом более 100 км/ч.
10. Добавили новый тип в базу – Платон, контроль грузового транспорта. Изменили некоторые голосовые оповещения стационарных радаров и отображение названий камер на дисплее.
11. Удалили мужской голос.
12. Исправили функцию отключения звука кнопкой MUTE при звуковом оповещении диапазона. Теперь звук отключается до окончания детектирования текущего диапазона или до момента детектирования другого диапазона.
13. Исправили работу автоприглушения по длительности работы (до окончания или смены диапазона) и по громкости (приглушение на 70% громкости от установленного значения, а не фиксировано до уровня 1).
14. Изменили алгоритм оповещения при превышении установленной Максимальной скорости. Теперь при превышении установленного значения скорости будет звучать однократный звуковой сигнал, фраза «Внимание, снижайте скорость», а отображаемая цифра скорости станет окрашена красным цветом и будет мигать для привлечения внимания водителя.
15. Сделали выбор активных диапазонов в разных режимах одной строкой, теперь не нужно выбирать режим кнопкой и настраивать для него диапазоны, потом выходить из меню и настраивать для другого и т.д.
16. Исправили отработку участков с контролем средней скорости:
- участков с расположенной внутри участка другой точкой из базы
- последовательных участков КСС, следующих один за другим. Была проблема неоповещения второго, четвертого и т.д. участков
- участков КСС со значительным изгибом дороги, теперь сброс отсчета расстояния до финиша не происходит
- для участков КСС длиной более 10 км корректно отображается расстояния до финиша участка.
17. Изменили формат базы радаров, используется база с дополнительными свойствами для радаров, поэтому добавилась возможность оповещений «в спину», «контроль автобусной полосы», «контроль обочины».
18. Для Слима. Исправили включение устройства при низких температурах.
19. Настройки по умолчанию для Combo Slim установлены для ОтклРадар на 20 км/ч, ОтклЗвук на 40 км/ч.
20. Для всех устройств теперь используется единый формат базы радаров, поэтому изменено название файла обновления базы на ComboDB.bin.

Ссылки на новые прошивки размещены в разделе "Обновления" - "Обновления для комбо SHO-ME". В архиве с прошивкой размещена актуальная июньская база радаров.

Перейти к обновлениям прошивок