Дорогие пользователи комбо устройств SHO-ME Combo N3 A7, Combo N5 A7 и Combo Wombat!

Спешим сообщить о выходе новой прошивки для Вашего устройства - новая версия видеорегистраторного модуля 06/08/2018, новая версия радарного модуля 1309.

Список изменений от 27.08.2018:

1. Исправлена проблема в работе устройства во время проезда длинных участков с контролем средней скорости, когда возникали зависания, некорректно рассчитывалось расстояние до финиша участка. Теперь при длине участка КСС свыше 10 км на дисплее будет отображаться дистанция 9999 м до момента уменьшения этой расстояния ниже 9999 м, после чего начнется обратный отсчет до финиша.
2. Добавлен новый тип камер в базу - это Платон, контроль грузового транспорта.
3. Добавлена возможность отключения оповещения типа Муляж из базы радаров и нового типа Платон.

UPD 28-09-2018
4. Исправлены ложные сработки в диапазоне ЛАЗЕР
5. Упрощен алгоритм оповещения о стационарных камерах за счет исключения слова "Внимание". За счет этого увеличена информативность фразы оповещения.

Список изменений от 29.12.2017:

Мы русифицировали некоторые пункты меню, которые не всегда были интуитивно понятны. Таким образом, новые названия получили:
OSPD - МаксСкор - Максимальная скорость, при превышении которой будет звучать предупреждение "Внимание, снижайте скорость" и звуковой сигнал.
AMSPD - ОтклЗвук - Отключение звуковых оповещений радарных диапазонов до установленной скорости.
AOSPD - ОтклРад - Отключение приема сигналов радаров до установленной скорости.
ACSPD - АвтоГор - Автоматическое включение режима Город1 до установленной скорости.
OSL - Лим.Прев - Дополнительный лимит превышения перед камерой из базы радаров, который прибавляется к лимиту скорости для конкретного радара.
При превышении "лимит для радара" + "Лим.прев" будет звучать предупреждение "Внимание, снижайте скорость" и звуковой сигнал.

Также в новых прошивках исключена проблема ложного срабатывания в диапазоне Laser на встречные солнечные лучи.

Обращаем внимание, что прошивки для Sho-Me Combo N3 A7 отличаются для устройств с серийным номером, начинающимся на 1511.

Список изменений от 15.05.2017:

  1. Изменения в первую очередь коснулись формата базы радаров и озвучки. Добавлены оповещения - "Камера в спину", "Контроль полосы общественного транспорта", "Контроль обочины". Маломощный радар теперь назван Фиксированной камерой, данное оповещение имеют все стационарно расположенные радары и камеры - и маломощные, и фонящие. Тип Поток представлен в базе как Фиксированная камера. Стрелка-Видеоблок стала Видеоконтролем. Все эти нововведения потребовали изменения формата базы радаров. Поэтому, так как формат базы радаров новый, старые базы к новым прошивкам не подходят!
  2. Мы изменили звуковой пакет, он стал качественнее и громче. Все голосовые фразы озвучены одним женским голосом. Формат оповещений стал немного короче за счет удаления из фразы словосочетания "километров в час".
  3. Была проведена "работа над ошибками". Из исправленных багов:
    - исправлено зависание устройства после проезда КСС и некоторых стационарных точек
    - уменьшена чувствительность Лазера, это должно минимализировать спонтанные сработки устройства в яркую солнечную погоду в диапазоне Лазер.