Официальный интернет-магазин SHO-ME

Оптовые продажи

8 (800) 500-31-78 (бесплатно по всей России)

Каталог товаров
Swipe to the left

Новая прошивка для радар-детектора SHO-ME G-800 STR

24 марта 2015 г.


Компания SHO-ME рада представить новую прошивку для радар-детектора SHO-ME G-800 STR, выпущенную в марте 2015 года. Просим Вас внимательно ознакомиться с предоставленной информацией.

Основные изменения и нововведения:


1. Изменение структуры базы данных GPS.

В новой прошивке для наиболее точного определения радаров и камер используется база с 2 точками (две точки включают в себя точку, где непосредственно находится радар или камера, и точку входа, расположенную на определенном расстоянии до радара или камеры).

Изменение было сделано для предотвращения информирования о комплексах, находящихся на параллельных улицах, а также для информирования владельца о приближении к тому или иному комплексу фото- и видеофиксации, исходя из дальности работы этого комплекса. Таким образом, параметр «Дист» (AREA) более не используется. Обращаем ваше внимание, что для новой прошивки выпущены специальные «двухточечные» базы данных, именно их необходимо использовать с этой прошивкой.

Пользователь может выбирать, какую базу данных использовать, с помощью нового параметра АТО.

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках)

АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой

АТО = Выкл – всегда работает база с двумя точками

При работе двухточечной базы расстояние, на котором радар-детектор начинает оповещение о радаре или камере, определяется данными в двухточечной базе. К расстоянию между 1 и 2 точкой прибавляется 100м. То есть радар-детектор оповещает о точке нахождения радара или камеры за расстояние, равное расстоянию между 1 и 2 точкой (данные берутся из базы) + 100м до первой точки.

При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:

0-40 км/ч – 200м

40-60 км/ч – 500м

60-80 км/ч – 700м

80-100 км/ч – 800м

100-120 км/ч – 900м


2. Автоматическое переключение уровней чувствительности.

В новой прошивке уровень чувствительности радар-детектора изменяется автоматически в зависимости от скорости автомобиля. В режиме Город1 постоянный уровень чувствительности – низкий (раньше это был уровень 1), в режиме Трасса – высокий (раньше это был уровень 3). Появился новый параметр ATSPD со значениями от 0 до 120. Он работает следующим образом: если AT=0, то радар-детектор работает в режиме Трасса с высокой чувствительностью. Если AT=Х, то при скорости ниже Х уровень чувствительности средний (раньше это был уровень 2), и в этом случае на дисплее отображается AT. А если скорость выше Х, то радар-детектор переходит в режим Трасса с постоянной высокой чувствительностью.


3. Предупреждение о наличии GPS-точки внутри комплекса «Автодория».

Комплексы контроля средней скорости рассчитывают среднюю скорость автомобиля между началом и концом зоны работы такого комплекса. Но внутри могут быть установлены дополнительные средства контроля скорости. Именно для этого и был разработан данный алгоритм, он позволяет контролировать не только среднюю, но и мгновенную скорость автомобиля, информируя водителя об этом.


4. Замена голосового предупреждения о камерах, установленных в светофорах.

Поскольку за простым оповещением «Светофор» скрывается комплекс по контролю проезда светофора на красный свет, было принято решение заменить его на более понятную фразу «Контроль светофора».


5. Голосовое предупреждение о режиме ExtraMute

При включении режима ExtraMute радар-детектор оповестит об этом владельца, это позволит избежать случайного включения данного режима.


6.Smart Downloader

Специально для новой прошивки была разработана программа Smart Downloader. С ее помощью можно выбрать подходящие настройки непосредственно в момент установки программного обеспечения в радар-детектор. Кроме того, исчезла необходимость делать полную перезагрузку прибора F-Reset после обновления прошивки. Выбранные в программе настройки сохраняются в радар-детекторе. Чтобы выбрать настройки, поставьте галочку в окне программы.

Программа дает информацию о номере модели, версии прошивки и версии базы камер (справа вверху в окне программы). Эта информация доступна только для радар-детекторов с буквой F в серийном номере.

Также эта программа устанавливает драйвер автоматически. Теперь перед подключением радар-детектора к компьютеру Вам не нужно устанавливать драйвер. Просто подключите радар-детектор в порт USB и запустите файл обновления прошивки или базы камер.


Скачать руководство пользователя Sho-Me G-800STR (обновлено 24-03-2015)

Скачать новую прошивку для модели Sho-Me G-800STR с буквами S или N, F на конце серийного номера

Скачать новую прошивку для модели Sho-Me G-800STR без букв в серийном номере

Скачать базу камер GPS для модели Sho-Me G-800STR с новой прошивкой 11 мая 2015

Оставить комментарий
СЕРГЕЙ 15 июля 2015 г. 0:06
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Когда выйдет база камер для модели SHO-ME G-800STR без букв в серийном номере?
SHO-ME SHO-ME 15 июля 2015 г. 11:43
Добрый день! Выбор версии базы данных для обновления зависит не от наличия букв в серийном номере (это важно при выборе версии прошивки), а от той прошивки, которая установлена в Вашем радар-детекторе - версия 2014 года или версия 2015 года.
СЕРГЕЙ 15 июля 2015 г. 21:57
СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.
Андрей 19 июля 2015 г. 11:03
здравствуйте хочу узнать, у меня радар sho-me G-800 прошивка 2012 года в серийном номере в конце есть буква s. подойдет ли прошивка на вашем сайте от sho-me G-800str так как при выборе модели g800 без обозначения str нет.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:25
Да, прошивка подойдет. Вам нужна прошивка для радар-детекторов G-800STR с буквой в серийном номере.
Тимур 15 июля 2015 г. 15:26
Здравствуйте! Модель радара SHO-ME G-800STR версия прошивки 2014 г. Вопрос: Стоит прошить радар до версии 2015г. или еще сырая? Какая прошивка лучше на ваш опытный взгляд? Заранее благодарен!
SHO-ME SHO-ME 27 июля 2015 г. 17:18
Добрый день! Прошивка не "сырая", она прошла тестирования, мы не выпускаем тестовые прошивки официально. Обновлять прошивку или нет - это на усмотрение владельцев радар-детекторов, базы данных выпускаются для прошивок 2014 и 2015.
academ68 17 июля 2015 г. 23:26
Здравствуйте! Приобрёл g800str с прошивкой 03.2015 обновил базы камер от 13.07.2015 , детектором очень доволен! Возникли несколько вопросов: каким образом формируются ваши базы данных о наличии камер и радаров? В нашем городе есть стационарные места для установки комлексов фиксации скорости (железные ящики со стеклом) в которые постоянно ставят комплекс и водителям приходят письма счастья, но при gps сопровождении детектор ни предупреждает о возможном факте фотофиксации скорости, то есть работает по факту только радарной частью , есть излучение подскажет, нет излучения- молчит. Хотя комплексы ставят в этих местах очень часто и как минимум на протяжении 2-х лет. И у нам есть за городом стрелка которая фиксирует скоростной режим в обоих направлениях но детектор заранее предупреждает если едешь на встречу стрелке, а если к стрелке подъезжаешь с задней стороны то детектор заранее через gps не предупреждает, а штрафы водителям приходят и на сближение и на удаление! Заранее спасибо! Детектор отличный!
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:23
Базы формируются на основе данных сайта speedcamonline.ru
Также сейчас вы можете послать информацию нам напрямую, заполнив форму:
http://sho-me.ru/redaktirovaniye-bazy-radarov-i-kamer
Опишите проблему и добавьте координаты камеры, мы проверим их и добавим в базу.
Юрий 22 июля 2015 г. 13:01
Здравствуйте.После прошивки на версию 2015г.время показывает только 12 ,а на 24 не переключается
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:21
Необходимо в меню поменять формат часов с 12 на 24.
Игорь 23 июля 2015 г. 13:30
В связи с требованием ПДД двигаться по городу с включеным ближним светом предлагаю в звуковые оповещения добавить "Включите ближний свет фар". Опять же можно предусмотреть возможность отключения этого оповещения для тех кому не надо.
Думаю это был бы ещё один плюс в пользу выбора SНО-ME!
SHO-ME SHO-ME 27 июля 2015 г. 17:13
Добрый день, Игорь, спасибо за Ваше предложение!
Александр 2 сентября 2015 г. 16:29
Поддерживаю предложение добавить оповещение "Включите ближний свет фар", сделал что детектор работает только при запущенном двигателе, теперь все привыкли пристёгиваться (новые пассажиры пугаются), но свет забываю иногда ((((
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:44
Спасибо за поддержку, постараемся учесть и добавить такое оповещение.
ВИКТОР 19 октября 2015 г. 7:51
"Включите свет фар" = это не нужное предупреждение! Так как автомобиль без света - не виден из-за деревьев и прочих помех, и имеется больше шансов для ДТП. ЕЗДИТЕ СО ВКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ ПОСТОЯННО!!!
Дмитрий 30 июля 2015 г. 20:40
И про ремни тоже отключаемо бы сделать оповещение.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:07
В прошивке 2015 года можно отключить это оповещение.
тимур 1 августа 2015 г. 17:43
как узнать какая прошивка
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:10
Нажать кнопку Mute на выключенном радар-детекторе и, удерживая кнопку, включить радар-детектор. На экране появится число формата ГГГГММДД. Первое число - это версия базы камер, второе - версия прошивки.
Денис 6 августа 2015 г. 17:41
Добрый день.
Лично мне не нравится фраза «Контроль светофора», объясню почему:
Во-первых фраза стала в раза длиннее (по моему, чем короче фраза тем понятнее). По фразе "Светофор" и так было понятно, что перед нами комплекс, способный фиксировать множество нарушений на перекрестке.
Во-вторых, фраза «Контроль светофора» произносится тише, чем остальные (громкость нужно выровнять).
Благодарю за внимание...
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:11
Спасибо за ваше сообщение. Голосовое оповещение поменяли, потому что пользователи жаловались, что непонятно, что значит светофор. И есть ли на нем контроль скорости.
По громкости - учтем в новой прошивке.
Ilnaz 9 августа 2015 г. 16:27
Спасибо за Вашу работу,за оперативность обновления баз.Просто молодцы!!!
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:11
Спасибо за ваш отзыв! Мы работаем, чтобы сделать ваше вождение более комфортным.
БУлат 12 августа 2015 г. 17:40
если на моей радаре стоит версия прошивки и базы данных радаров и камер стоит 2014 года можно ли установить прошивку 2015 года?
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:12
Можно. Только вместе с прошивкой обновите также базу камер. Прошивка 2015 года требует базы для прошивок 2015 года.
Андрей 14 августа 2015 г. 6:38
Здравствуйте! Приобрел Радар-детектор SHO-ME G-800 STR, по прошествии недельной эксплуатации заметил следующую особенность в работе устройства: при включении FM-трансмиттера в авто прием сигнала GPS отключается, индикатор радара показывает только его режим работы ( трасса ), при выключении трансмиттера работа нормализуется. С чем может быть связана данная особенность и как ее устранить? Спасибо.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:13
Ни разу не встречались с такой особенностью. Вы уверены в наличии этой зависимости? Может, есть возможность прислать видео нам на почту [email protected]?
Пробовали другие радар-детекторы с GPS? Реакция такая же?
Владимир 4 февраля 2016 г. 9:06
Похожая проблема была из-за наличия на лобовом стекле активной антенны радиоприемника.
Сергей 14 августа 2015 г. 10:16
Крым включен в базу камер России?
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:13
Да, но там пока очень мало камер, буквально 2-3 штуки. База разрабатывается.
Максим 15 августа 2015 г. 16:19
добрый день, куплен антирадар шо-ми 800стр в 2013 году и с тех пор не обновлялся , вчера меня поймали сотрудники полиции с радаром КРИС какойто, подскажите мой антирадар устарел получается раз не видит этот радар?
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:19
КРИС дает сильное излучение в диапазоне К, которое должно улавливаться радарной частью. Может, радар был как-то хитро установлен либо вы не обратили внимание на оповещение в диапазоне К?
Рекомендуем обновлять прошивку и базу камер в любом случае. Обновления базы доступны каждую неделю, прошивки - по мере надобности.
Александр 16 августа 2015 г. 12:45
Не получается скачать прошивку. Выдает ошибку:

"Not Found

The requested URL /skin/frontend/sho-me/default/downloads/FW20150311&SD20140819_G800(2P).zip was not found on this server."
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:20
Попробуйте загрузить файл с прошивкой через раздел Обновления на нашем сайте.
Сергей 19 августа 2015 г. 14:57
Есть ли в базе точек Крым? Вопрос без политической подоплеки! Иду в Крым, интересует!
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:20
Крым есть, но там пока очень мало точек, буквально 2-3 камеры. Работаем над базой в этом регионе.
Иван 27 августа 2015 г. 7:09
Здравствуйте, вчера во время поездки на радар детекторе sho-me G-800 str перестал работать gps, на экране постоянно пишет только город 1, в настройках стоит вкл. Подскажите как можно решить эту проблему и где можно отремонтировать в г. Омске.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:21
Есть ли на лобовом стекле обогрев или может стекло атермальное?
Для начала попробуйте перепрошить радар-детектор, обновить базы.
Если ничто не поможет, обратитесь к продавцу для осуществления гарантийного ремонта.
Александр 2 ноября 2015 г. 23:17
а если есть подогрев лобового, то может не работать gps?
SHO-ME 3 ноября 2015 г. 12:30
Обогрев стекла сильно ухудшает прием GPS. Нужно установить радар-детектор в крайнем левом или правом углу приборной панели, где обогрева нет.
Владимир Белов 8 июня 2016 г. 20:33
Добрый день! На моей машине обогрев лобового стекла есть. радар установлен по центру. 2.5 года радар 800стр работал как часы, не мог нарадоваться. сегодня перестал ловить gps. Прочхался через час езды. Что может быть? Прошивку обновил 08.2015 и сейчас.
Николай 29 августа 2015 г. 21:11
Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста,обновление базы камер и радаров ГИБДД,у вас для всей России?или только Московской области?
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:00
Базы включают камеры и радары по всей России, а также Белоруссии, Казахстану и Грузии.
Дмитрий 31 августа 2015 г. 10:37
Добрый день. хотелось бы, что бы была возможность вообще отключить оповещение OSPD
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:55
Совсем это оповещение не отключается. Можете выставить самый высокий уровень, 190.
Андрей 6 сентября 2015 г. 12:58
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Модель SHO-ME G-800STR с буквой N в серийном номере. GPS включен, но скорость не отображается. Это неисправность прибора, или сбились настройки, или происки системы GPS? Новую прошивку скачал и активизировал, - не помогло.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:47
Возможно, проблема заключается в лобовом стекле вашего автомобиля. Если есть подогрев стекла либо стекло атермальное. Установите радар-детектор сбоку, чтобы ничто не мешало найти спутники. Попробуйте проверить работоспособность в другом автомобиле, где на стекле нет никакой защиты.
Вы пишите, что скорость не отображается, а РД оповещает о камерах по GPS?
Александр 7 сентября 2015 г. 14:23
здравствуйте! у меня такая проблема: коробка была утеряна, а на серийный номер прикреплен 2-х сторонний скотч,и нет возможности посмотреть присутствуют ли там буквы
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:48
Скорее всего буквы присутствуют, потому что партия без букв была очень небольшая, выпущена была очень давно, в 2012 году. Загружайте прошивку для радар-детекторов с буквами в серийном номере.
Если вдруг букв все-таки нет, то вы всегда можете загрузить другую прошивку, РД от этого не перестанет функционировать.
Амир 14 октября 2015 г. 17:04
Вот спасибо! У меня аналогичная проблема была как у Александра! Значит наши прошивки "буквенные".
Ещё вопрос, существует ли база? Хотелось бы попробовать залить старую прошивку РД. Дело в том что прошивка которая была изначально была более чувствительной, камеры фотофиксации обнаруживались гораздо раньше - "Арена" например. На сайте получается можно воспользоваться только новой но на старую откатиться или загрузить её не получится? РД кстати отличный - G800STR, не знаю только у меня так или нет но "Стрелку" обнаруживает за 2100 метров. Замерял по одометру в одном и том же месте несколько раз!
SHO-ME 15 октября 2015 г. 11:47
Напишите, пожалуйста, нам на почту запрос, мы вышлем старую прошивку от 2014 года. База для этой прошивке находится в разделе обновления, вам нужна будет "база для прошивки 2014 года".
пишите на почту [email protected] и [email protected]
Сергей 8 сентября 2015 г. 20:34
Здравствуйте. Два дня назад купил радар Sho-Me G-800STR с буквой F на конце серийного номера,прошивка 2015 года. Сегодня включив радар не услышал слова "система GPS активна", так и ездил со словом " Трасса " на экране. Пробовал несколько раз включать, выключать радар но все мои усилия сводились к нулю. Что делать? Почему не работает GPS? Может это брак? Помогите разобраться.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:49
Возможно, проблема заключается в лобовом стекле вашего автомобиля. То есть есть подогрев стекла либо стекло атермальное. Установите радар-детектор сбоку, чтобы ничто не мешало найти спутники. Попробуйте проверить работоспособность в другом автомобиле, где на стекле нет никакой защиты.
Евгений 30 ноября 2015 г. 20:41
Случайно прочитал Ваше сообщение. У меня тоже случалось отваливание GPS на прошивке. Сброс к заводским настройкам помогает в данной ситуации. GPS перестает ловить с периодичностью примерно раз в 3 месяца.
Наверно сбой в прошивке происходит.
Дмитрий 6 декабря 2015 г. 12:41
У меня такая же проблема. Примерно раз в месяц стабильно пропадает GPS и приходится прошивать. Возврат к заводским настройкам ничего не дает. Авто - ford fusion. Стекла не атермальные, без подогрева и стоит по середине.. Радар с буквой N в серийном намере.Подскажите, куда копать, мб по гарантии сдать пока не поздно. Покупал в магазине БИ БИ
SHO-ME 7 декабря 2015 г. 10:53
Попробуйте перепрошить, эта процедура перезапустит GPS.
Если не поможет, обращайтесь по гарантии.
Также мы можем выслать вам чип GPS для самостоятельной замены. Напишите на почту [email protected] ваш адрес с индексом и ФИО, мы вышлем чип и инструкцию.
adel 9 сентября 2015 г. 22:56
загрузка стоит на нуле почему
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:01
Вам необходимо нажать ОК в окошке с подтверждением номера модели.
Также возможно, что не определяется порт USB, попробуйте другой порт.
Fess 12 сентября 2015 г. 12:35
Про ремни тоже отключаемое оповещение бы. Машина сама сигнализирует если не пристегнуться
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:00
В прошивке 2015 года пользователь может отключить это предупреждение.
Александр 14 сентября 2015 г. 14:19
Обновление камер от 7 сентября потеряло половину стационарных камер. Исправьте пожалуйста.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:57
Скорее всего, вы загрузили неправильный файл. Например, у вас прошивка от 2015 года, а вы загрузили базу камер для прошивок 2014 года. Проверьте, пожалуйста, совместимость прошивок и базы камер. Будьте внимательны при обновлении.
Zhe 15 сентября 2015 г. 12:22
Здравствуйте. Некоторое время назад - пропал звук в радаре G-800 STR (F). Пробовал разные прошивки (новые, старые), перезагружал двумя вариантами... На что нужно обратить внимание. Заранее спасибо.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:52
Прошивка состоит из двух частей: первая непосредственно регулирует программное обеспечение, вторая загружает голосовой файл. Возможно, что при загрузке вы не дожидаетесь окончания загрузки, голосовые файлы не подгружаются.
Также возможно, что включен режим ExtraMute, прочитайте про него в инструкции. Чтобы отключить его, нажмите кнопку Mute.
Также возможно, что неисправен динамик. Чтобы заменить его, обратитесь по гарантии для ремонта.
Сергей 21 сентября 2015 г. 12:52
Как мне быть если у меня SHO-ME G-800 STR И.. так понимаю затык в том что на компе Виндовс ХП!
при подключении к USB радара выходит сообщение что STM32 Virtual COM Port не установлин и драйвера такого нет не где!)
при запуске программы она встаёт без какого либо статуса загрузка от )0% некуда само собой не двигается! Где взять драйвер??? ( само собой Wиндовс на старом ПК из за прошивки я на 8 не могу поменять!)
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:28
Сейчас для установки прошивок не нужны драйверы, они устанавливаются автоматически.
Попробуйте перезагрузить компьютер. На нашем сайте загрузите последнюю прошивку для G-800STR, она универсальная, подходит для всех версий ОС Windows.
Вам нужен файл по этой ссылке:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
это прошивка.
Плюс вот эта база камер:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/21-09-2015/g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Михаил 21 сентября 2015 г. 15:15
Добавьте при включении звуковое оповещение о необходимости обновить базу данных камер.
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:26
Спасибо за ваше предложение! Мы рассмотрим его при разработке новой прошивки.
Андрей 23 сентября 2015 г. 11:52
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Модель SHO-ME G-800STR с буквой N в серийном номере. GPS включен, перестала отображаться скорость. При попытке обновить базу или прошивку выдает Error. Могу ли я оживить прибор лил в ремонт?
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 11:54
Уточните пожалуйста, где вы получаете сообщение Error?
Андрей 23 сентября 2015 г. 12:19
запуск прошивки
нажимаем Загрузка
надписи
COM3 Open Success
SMGpsDB.bin File Open Success
File: 167816 bytes
Error...
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:27
Прошивку вам необходимо скачать по этой ссылке:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip

Базу по этой:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/21-09-2015/g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip

Не должно быть .bin файлов. Проверьте, пожалуйста.
Андрей 23 сентября 2015 г. 12:41
Результат тот же.
Запускается .exe файл бин файл пишет в окошке программы
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 12:51
у вас Windows10?
Иногда из папки Загрузки файл не запускается.
Перенесите загруженный файл на рабочий стол и запустите его оттуда.
Андрей 23 сентября 2015 г. 12:57
Не с рабочего стола не с диска С
Результат тот же
SHO-ME 23 сентября 2015 г. 13:05
Не могли бы вы позвонить в тех поддержку по номеру 8 800 500 3178? Звонок бесплатный. Попробуем разобраться с вашей проблемой онлайн.
Андрей 23 сентября 2015 г. 19:36
Рекомендации:
убрать антивирус
С закачать прошивку не удались.
Что можно попробовать еще?
Андрей 23 сентября 2015 г. 19:51
По вашей просьбе
удалил антивирус
Попробовал на другом компьютере
результат тот же
что можно еще попробовать?
Support 25 сентября 2015 г. 12:17
Попробуйте пожалуйста обновить через Windows ХP. Если после проделанных процедур ничего не изменится, то позвоните нам.
Асташонок 28 сентября 2015 г. 14:56
Загружаю обновление 28.09.15
РД SHO-ME G800STR
45% загрузилось и стоит на месте...
Ч.Д.?
Support 1 октября 2015 г. 10:52
Добрый день.
Возможно у Вас антивирус активный.
Отключите антивирус, поменяйте USB порт, закрывайте окно обновления и еще раз повторите попытку. Если после проделанных процедур ничего не изменится, то позвоните нам.
Sincha 7 октября 2015 г. 22:59
1)Подключайте USB кабель к разъем на материнской плате (сзади системного блока)
2)Поменяйте USB кабель
Роман 10 октября 2015 г. 22:55
Здравствуйте! Подскажите какая последняя база камер для 800-го с прошивкой 2015?
SHO-ME 12 октября 2015 г. 10:50
Последняя база камер - от 28.09.2015
На неделе 12-16 октября выйдет обновление.
Даниил 5 октября 2015 г. 22:22
Добрый день. Сделайте возможность отключать проверку напряжения. У меня авто с системой start-stop и каким-то навороченным генератором, так дилер сказал) Вообщем на ходу напряжение иногда опускается ниже 12в, и радар детектор начинает сигнализировать что разряжен АКБ.
SHO-ME 6 октября 2015 г. 10:39
спасибо за ваше предложение, попробуем реализовать в следующей прошивке.
Артур 7 октября 2015 г. 8:04
Добрый день! Стал не давно обладателем рд sho me 900str. И никак не могу разобраться с настройками. При настройки скорости свыше 80 по идее должен режим трассы автоматическм а он не переключается. в режими трассы в настройках он не переходит на чувствительность 3. Что я сделал не так. И не могли бы вы скинуть приблизительные настройки. Как и что настраивать. Просто теперь он трещит не умолкая возле каждого магазина и бизнес центра
SHO-ME 12 октября 2015 г. 10:52
Обновите прошивку, чтобы у вас была прошивка от августа 2015 года. Загрузите соответствующую базу камер (для прошивок 2015 года).
При обновлении прошивки прибор вернется к заводским настройкам, это самые оптимальные настройки, которые мы рекомендуем.
Александр 12 октября 2015 г. 14:03
Добрый день!
Скачал вот эту прошивку- FW20150807&SD20140819_G800STR_S&N(2P)
Обновляю. Но при запуске загрузчика еще раз, справа вверху пишет, что прошивка от 20150311
Александр 12 октября 2015 г. 14:17
Спасибо. Разобрался сам. Сделал полный сброс. Теперь правильно отображается версия прошивки.
Лён 13 октября 2015 г. 12:53
Томск есть в базе камер и какая последняя дата обновления, если можно сколько камер? И как часто выходят обновления?
SHO-ME 15 октября 2015 г. 11:44
Томск есть, обновления базы камер выходят один раз в неделю. Последнее обновление баз камер вышло 12 октября 2015 г.
Владимир 18 октября 2015 г. 22:20
Здраствуйте.Не получается проверить версию прошивки,все делаю по инструкции,но результатов нет!В чем может быть проблемма?
SHO-ME 22 октября 2015 г. 9:56
Чтобы проверить версию прошивки, необходимо на выключенном радар-детекторе нажать кнопку Mute и повернуть колесико включения, удерживая эту кнопку. На экране появятся два числа, первое - версия базы камер, второе - версия прошивки.
ShizZzA 19 октября 2015 г. 7:49
Доброго времени суток.
В файле "Обновление базы камер и радаров ГИБДД" от 12 октября 2015 года есть Казахстан? Или обновление коснулось только России?
Спасибо
SHO-ME 22 октября 2015 г. 9:57
Все наши файлы обновления включают камеры в Казахстане.
СЛАВА 23 октября 2015 г. 9:14
Почему с прошивкой 2015 г. во встречном положении предупреждает о стрелке, а в попутном нет?
SHO-ME 28 октября 2015 г. 19:42
Прошивка 2015 года работает с двумя точками, то есть определение по базе камер стало более точным. Если Стрелка находится на противоположной стороне, она не фиксирует вашу скорость, так что предупреждать о ней не нужно. Стрелка фиксирует скорость только когда стоит на той стороне, по которой едет автомобиль.
Максим 26 октября 2015 г. 10:01
Добрый день! Что означает стрелка на мониторе стр 800?
SHO-ME 28 октября 2015 г. 19:43
Стрелка означает направление движения. Если указывает налево, значит вы движетесь на запад, вниз - на юг.
Андрей 26 октября 2015 г. 10:14
Здравствуйте, радар отличный, но есть один момент который немного раздражает. Сократите проговаривание фраз до минимума, например фразу "Внимание, две камеры, ограничение скорости 60 километров в час" сократить до "Внимание, две камеры, ограничение 60". Думаю многие меня поддержат.
Есть продолжительные участки дороги, на которых друг за другом установлены камеры и постоянная "болтовня" начинает раздражать и отвлекать.
Или дайте возможность установить в настройках длину фраз. Спасибо за понимание...
SHO-ME 28 октября 2015 г. 19:44
Благодарим за ваше предложение, оно будет рассмотрено при создании новой прошивки.
Вячеслав 30 октября 2015 г. 18:34
Доброго Вам дня. Скажите пожалуйста, У меня Windows_7 не видит устройство, ошибка («Fail COM Port»), скачиваю как положено драйвер для 64-битной системы. Уже подключал на 2-х разных компах, и ничего. Устройство купил в сентябре 2013 года. Модель: 1307 05909N. Установлена прошивка :20130626.
SHO-ME 2 ноября 2015 г. 12:14
Сейчас драйвер для устройства не нужен, он должен загружаться автоматически при запуске программы.
Скачайте заново файл с сайта и запустите его.
Скорее всего антивирус мешает загрузке необходимой программы. Перед скачиванием файла прошивки с сайта отключите антивирус.
Камила 30 октября 2015 г. 23:26
Здравствуйте! Купила ваш антирадар 3 недели назад, работал отлично! Спустя 3 недели, завожу машину, GPS не работает
Что делать? В другую машину пробывали, то же самое
SHO-ME 2 ноября 2015 г. 12:15
Попробуйте перепрошить, эта процедура перезапустит GPS.
Если не поможет, обращайтесь по гарантии.
Также мы можем выслать вам чип GPS для самостоятельной замены. Напишите на почту [email protected] ваш адрес с индексом и ФИО, мы вышлем чип и инструкцию.
Александр 3 ноября 2015 г. 21:21
Здравствуйте. Обязательно ли после смены прошивки с 2014 на 2015 на G800 перезагружать радар со сбросом до заводских настроек.(on + city)?
SHO-ME 9 ноября 2015 г. 10:54
Нет, сброс необязателен.
Возврат к заводским настройкам надо сделать только если в работе радар-детектора есть какие-то проблемы - зависание, неправильное звуковое оповещение и пр.
Константин 4 ноября 2015 г. 18:11
Здравствуйте! Радар Sho-Me G-800 STR работал нормально почти год, но последние 2 месяца начал замечать, что плохо ловит триноги. Прошивки последние и базы камер тоже последние с официального сайта. При подъезде сзади к триноге радар срабатыват только когда ты уже в зоне видимости триноги и на дисплее горит "Диапазон К и 2 деления" и когда отъезжаешь от камеры метров на 20-30 появляется только уже "Диапазон К и все 9 делений" и долго держится (50-100 метров). Аналогичная ситуация, когда подъезжаешь к триноге в лоб, срабатывает за 20-30 метров "Диапазон К и 2 деления" и держится пока не проедешь зону видимости триноги, а после того как уже проехал зону видимости триноги, также появляетя только уже "Диапазон К и все 9 делений" и также долго держится (50-100 метров).
GPS работает нормально. Предупреждает заранее, вроде бы все как и положено для функции GPS. Но я также заметил, что ранее, когда не было проблем с триногами при подъезде по GPS к стационарному маломощному радару и т.п. все срабатывало вплоть до 1 метра, т.е. срабатывало на экране "PASS", а теперь при подъезде к маломощному радару функция "PASS" срабатывает чуть раньше, метров за 30-50 до маломощного радара и после того как проезжаешь этот маломощный радар через 20-30 метров срабатывает "Диапазон К и 2 деления" и потом все пропадает.
Подскажите, что это может быть?! Заранее спасибо!
SHO-ME 9 ноября 2015 г. 10:57
Уточните, пожалуйста, какая у вас версия прошивки.
Попробуйте вернуться на прошивку 2014 года. Тогда вам нужно загружать соответствующую базу. Вот пара файлов, которые вам надо загрузить:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-2014-goda-s-bukvami-s-f-ili-nv-kontse-seriynom-nomere.zip
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/02-11-2015/G-800-G-700-G-900-s-tipami-kamer-02.11.2015.zip
Михаил 8 ноября 2015 г. 15:45
А будет в прошивку добавлено обнаружение радаров Амата и Лисд-2 ?
SHO-ME 9 ноября 2015 г. 11:01
Эти радары определяются радар-детектором G-800STR с прошивкой 2014 и 2015 года.
Но так как это лазерные измерители скорости, возможны проблемы с их определением, потому что лазер - это очень узко направленный луч. И в зависимости от дорожной ситуации любой радар-детектор может пропустить лазерный сигнал, особенно если его направляют конкретно в вашу машину на пустой дороге (направляют обычно в нижнюю часть машины, в номерной знак).
Владислав 15 ноября 2015 г. 15:24
Добрый день! Столкнулся с проблемой, анти радар g-900-str работает только через GPS и карту, сам лазер ничего не находит, хотя камеры работают. В чем может быть проблема? Настройки стандартные, потом свои ничего не изменили
SHO-ME 16 ноября 2015 г. 22:11
Работоспособность радарной части можно проверить с помощью специального тестера в магазинах, специализирующихся на продаже радар-детекторов.

Проверьте настройки фильтра AOSPD. Этот фильтр отключает прием радарных сигналов при движении со скоростью ниже выбранного значения.

Также работоспособность радарной части можно проверить, подъехав близко к раздвижным дверям (например, на заправках), т.к. датчик на таких дверях работает в диапазоне К.
Павел 23 ноября 2015 г. 0:09
доброй ночи у меня G-800STR после последнего обновления прошивки (2015) и баз (2015)
gps работает скорость показывает , а вот бызы камер перестали работать пробывал и по двух точечной системе и по 1 точечной итог 0 , на старой базе радар предупреждал о камере и запускал обратный отсчёт а теперь нет камера на месте ловит сам, предупреждал о знаках 70км\ч на трассе ,теперь молчит
SHO-ME 24 ноября 2015 г. 8:49
Видимо, у вас все же неправильное сочетание прошивки и базы. Вам нужно скачать и загрузить два файла:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/16-11-2015/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Сергей 21 ноября 2015 г. 22:08
Здравствуйте! Подскажите: нужно ли обновлять прошивку на SHO-ME G-800 STR с буквой на конце номера F?
SHO-ME 24 ноября 2015 г. 8:47
Чтобы принять решение об обновлении прошивки, необходимо узнать версию прошивки вашего устройства. Это можно сделать, нажав кнопку Mute на выключенном устройстве и включив его, удерживая кнопку. На дисплее появятся два числа, первое база камер, второе - версия прошивки. Если второе число начинается с 2015, то прошивку обновлять не надо.
Сергей 21 ноября 2015 г. 22:28
Какая прошивка актуальнее эта: FW20150311&SD20140819_G800STR_S&N(2P) или эта: proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015 ?
SHO-ME 24 ноября 2015 г. 8:48
Самая актуальная прошивка лежит по ссылке:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
Даурен 24 ноября 2015 г. 14:00
Добрый день!
После обновления баз камер от 16.11.2015г. на sho-me g-800str не работает GPS. Радар не видит стационарные камеры и камеры на светофорах. Прошу подсказать с чем то может связано и как устранить эту проблему?
SHO-ME 30 ноября 2015 г. 12:04
Скорее всего, у вас несоответствие базы камер и прошивки. Загрузите вот такую пару файлов:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/23-11-2015/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Алексей 26 ноября 2015 г. 21:08
на windiws 10 не шьется!!!! только на win 8 прошился.но как не работал gps так и не работает.
SHO-ME 30 ноября 2015 г. 12:06
Возможно, у вас несоответствие базы камер и прошивки. Загрузите вот такую пару файлов:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/23-11-2015/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Эти оба файла работают с Виндоуз 10.
Алексей 29 ноября 2015 г. 15:16
Можно расширить диапазон параметра AMSPD (автоматическое отключение звуковых сигналов при скорости ниже указанной) до 80 км/ч? В городе, в основном, допустимая скорость до 80 и поэтому лишние звуковые оповещения до 80 неплохо бы отключать.
SHO-ME 30 ноября 2015 г. 12:08
Благодарим за ваше предложение, постараемся добавить в новой прошивке.
Талгат 1 декабря 2015 г. 17:28
Здравствуйте, у меня радар детектор G-800, я ничего не делал, но перестал работать GPS приемник, не показывает скорость и т.д.(на экране написано режим город 1 и все) Не могу понять причину, помогите...
SHO-ME 3 декабря 2015 г. 10:36
Попробуйте выполнить перепрошивку, попробуйте переподключить GPS-модуль.
Звоните нам по телефону 8 800 500 3178, проблема будет решена.
Артур 13 декабря 2015 г. 14:15
Добрый день, радар G800STR, windows 10.
При попытке запустить файл обновления прошивки (FW20150807&SD20140819_G800STR_S&N(2P)) выходит ошибка Debug assertion fail ...
Что делать?
SHO-ME 13 декабря 2015 г. 20:29
Необходимо отключить антивирус. Возможно, он не дает открыть файл?
Роман 13 декабря 2015 г. 21:12
Здравствуйте,у меня РД G-800STR.Сделал обновление прошивки на 2015 и соответственно базу камер.Покатался пару дней,не понравилось мне обновление,куча слов,которые отвлекают от дороги,фразы "мало мощный радар","пост ДПС"просто раздражают."Снижайте скорость" и т.д.До этого стояла прошивка 2014,все было ок!!! Да и самый главный момент,в моем городе (Калуга) стоят камеры,которые работают в лоб и зад.Раньше РД предупреждал за ранее по приближении к камере которая стреляет в зад,по проезду камеры так же отображалось,что камера издает сигнал.Один штраф уже поймал.
При попытке перезалить прошивку на 2014 и соответственно карты с буквами,у меня "N",ни чего не получилось,при проверке прошивки на дисплее так же пишет прошивку 2015,а карты 2014.Сделал общий сброс не помог.Что не так.Хочу обратно старую прошивку.Спасибо.
Почта [email protected]
SHO-ME 25 декабря 2015 г. 12:23
Определение типов камер (маломощный радар, пост ДПС и пр.) есть и в прошивке 2014 года, и в прошивке 2015 года. Прошивки различаются алгоритмом определения точек GPS.
Если вы хотите поставить прошивку 2014 года, загрузите следующую пару файлов в радар-детектор:
Прошивка: http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-2014-goda-s-bukvami-s-f-ili-nv-kontse-seriynom-nomere.zip
База: http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/21-12-2015/g800-g700-g900-s-tipami-kamer-2014.zip
Ленар 19 декабря 2015 г. 22:37
Татарстан г.Бугульма недавно было установленно в 3х местах контроль средней скорости"автодория"-в последнем обновлении баз их нет -антирадар на них не реагирует
SHO-ME 25 декабря 2015 г. 12:24
Пришлите, пожалуйста, координаты точек, где установлены новые камеры, либо примерный адрес, на почту [email protected], мы проверим точки и занесем их в базу.
Благодарим за сотрудничество.
Юра 22 декабря 2015 г. 14:28
Добрый день. Недавно приобрел SHO-ME G8­00-STR. Все отлично работает. Есть одно ­НО: Не срабатывает на радарный комплекс ­КРИС-П. В чем может быть проблема? Радар­ настроен по заводским установкам.
SHO-ME 25 декабря 2015 г. 12:25
КРИС-П посылает сильный сигнал в диапазоне К, детектирование этого комплекса не предоставляет трудности для радар-детектора. Проверьте, включен ли диапазон К в меню, проверьте фильтр AOSPD.
юра 27 декабря 2015 г. 18:13
можно получить более точные настройки всех режимов радар-детектора
SHO-ME 10 февраля 2016 г. 9:46
Пошлите, пожалуйста, запрос на [email protected]
Исмар 23 декабря 2015 г. 8:10
Добрый день,
Радар-детектор g800, насколько актульна база для Казахстана,Алматы? Обновляется ли она и стоит ли прошивать свой радар?
SHO-ME 25 декабря 2015 г. 12:25
База актуальна, рекомендуем обновлять хотя бы раз в месяц.
Антон 25 декабря 2015 г. 21:06
Здравствуйте! Возможно ли запустить ветку обсуждений, форум по оптимальным настройкам РД по городам или преобладающим скоростным режимам?
SHO-ME 30 декабря 2015 г. 10:57
Благодарим за ваше предложение, форум работает здесь:
forum.antiradar-shome.ru
Ждем ваших сообщений!
Владимир 31 декабря 2015 г. 6:44
Здравствуйте, купил ваш радар шо-ми 800стр в июне 2015 , все работало прекрасно, но последний месяц перестал работать GPS. Пробовал перепрошивать, сбрасывал настройки, не помогает.
SHO-ME 2 января 2016 г. 14:47
Обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки. Необходимо будет отремонтировать устройство.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
RUSLAN 7 января 2016 г. 18:45
Привет всем. Дайте кто нибудь ответ, у меня заглучил радар g800, как его пере загрузить ? Или что мне делать???
SHO-ME 18 января 2016 г. 17:13
На выключенном радар-детекторе нажмите кнопку City и подайте питание, удерживая кнопку. Это перезагрузка.
Также попробуйте сменить прошивку, по ссылке:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
Галина 5 января 2016 г. 10:27
Добрый день, купила ваш радар детектор sho-me G-700STR , настройки сделали диапазоны все включены, во время движения предупреждает только о превышении скорости, ни на что другое не реагирует.
SHO-ME 18 января 2016 г. 15:47
Возможно, у вас несоответствие прошивки и базы камер. Вы пишите, что модель G-700STR? Если да, то вам нужно скачать и загрузить следующие два файла:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/proshivka-sho-me-g700str-2015.zip
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/18-01-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Алексей 17 января 2016 г. 9:13
Доброе утро. Мне интересует а выйдет ли новая прошивка, когда? Просто 900 обновился в декабре. Или уже не будите выпускать под 800?
SHO-ME 18 января 2016 г. 12:33
В 900-ом в декабрьской прошивке был добавлен мужской голос. Это изменение будет доступно для 800-го, скорее всего до конца января.
Алексей 18 января 2016 г. 15:11
Различия только в голосе?
SHO-ME 18 января 2016 г. 15:51
Да, был добавлен мужской голос.
Александр 18 января 2016 г. 0:54
Здравствуйте, не скачивается руководство пользователя для G-800STR, работой детектора доволен. Купил еще один детектор Combo1 на второй автомобиль, сначала разочаровался в функционале, детектор дороже, а не говорит. А сегодня скачал новогоднюю "говорящую" прошивку, завтра поставлю, спасибо, всегда порекомендую SHO-ME.
SHO-ME 18 января 2016 г. 12:32
Инструкция лежит по этой ссылке:
http://sho-me.ru/downloads/instruktsiya-radar-detektory/antiradar-sho-me-g800-str-instruktsiya.pdf
дмитрий 20 января 2016 г. 10:15
здравствуйте g800str f берет все камеры магазины .заправки .даже видеорегистраторы .уровень чувствительности отсутствует в настройках. прошивка заводская 2015 радару еще месяца нет .что посоветуете может прошивку поменять
SHO-ME 21 января 2016 г. 9:48
В прошивке 2015 года уровень чувствительности регулируется автоматически в зависимости от настроек. Необходимо настроить переход в режим Город1, там чувствительность самая низкая.
Также настройте скоростные фильтры, например, AOSPD. Поставьте значение 30, тогда при движении со скоростью ниже 30 км/ч радар-детектор не будет оповещать и приеме сигналов во всех радарных диапазонах.
qwerty 29 января 2016 г. 20:00
Здравствуйте! у меня G800 STR как можно скачать мужской голос?
SHO-ME 10 февраля 2016 г. 9:45
Для этой модели пока не вышла прошивка с мужским голосом. О выходе прошивки оповестим на сайте.
Роман 23 января 2016 г. 12:05
Здравствуйте!
Абсурдная проблема. РД купил в подарок и хотел преподнести его уже в "актуальном" состоянии. Проверить версию прошивки без прикуривателя не представляется возможным. Почему нельзя сделать проверку версии по серийнику или спомощью USB? Спасибо.
SHO-ME 10 февраля 2016 г. 9:42
Питания от USB недостаточно для того, чтобы включить радар-детектор.
Но если у вас серийный номер заканчивается на букву F, то при подключении радар-детектора к компьютеру и запуске программы обновления прошивки в правом верхнем углу появится информация о прошивке, которая стоит в вашем устройстве.
Владимир 13 февраля 2016 г. 17:57
13 февраля 2016 г. Здравствуйте, На трассе М-51 в районе поселка Каясан радар предупреждает о приближении к посту ГАИ. Этого поста уже много лет нет. Исправьте пожалуйста. Место вот оно на карте https:[email protected],62.2473847,3a,75y,95.96h,83.72t/data=!3m6!1e1!3m4!1sTh26QaK9OkK-mH22kxZDjA!2e0!7i13312!8i6656 И вопрос, почему перестали обновлять базу камер. Последняя за 1 февраля 2016, а сегодня уже 13. 2. 2016. Спасибо за хороший радар.
SHO-ME 15 февраля 2016 г. 13:46
Благодарим за ваш комментарий, проверим эту точку.
Обновление базы выйдет 15 февраля, приносим извинения за задержку.
Игорь 17 февраля 2016 г. 11:07
Заметил странное поведение SHO-ME G-800 STR:
Последний месяц постоянно, даже в лесу, видит стрелку. Что это? сломался сам прибор или глюки в прошивке? как снизить чувствительность вручную7
SHO-ME 17 февраля 2016 г. 20:24
Попробуйте перепрошить на самую последнюю прошивку, это может помочь! Если не пройдет, обратитесь по гарантии для ремонта.
Чувствительность можно уменьшить, выбрав режим Город1, в этом режиме самая низкая чувствительность.
женя 18 февраля 2016 г. 20:14
Здравствуйте! у меня SHO-ME G-800 STR: прошивка 2013 года. он стал видеть радары и камеры когда я совсем рядом или когда проезжаю под камерой он срабатывает когда она над головой. Поможет ли прошивка,или он сломался?
SHO-ME 25 февраля 2016 г. 13:31
Это зависит от типа камер. Некоторые камеры посылают очень слабые сигналы.
Срабатывает - вы имеете в виду оповещение о сигнале, принятом радарной частью?
Вообще мы рекомендуем обновлять прошивку. 2013 год - эта старая прошивка. Поставьте прошивку 2015 года, двухточечную базу. Радар-детектор заработает намного лучше!
Александр 22 февраля 2016 г. 14:13
Можно ли поменять язык озвучки с русского на английский?
SHO-ME 25 февраля 2016 г. 13:30
К сожалению, нет. Озвучка только на русском языке.
максим 29 февраля 2016 г. 19:00
здравствуйте.Вопрос в следующем.РД G800str,прошивка 20130909,наклейка с серийным номером отсутсвует.Что предпринять,чтобы правильно обновить прошивку и базу.Спасибо.
SHO-ME 17 марта 2016 г. 12:11
Вам нужна прошивка для радар-детекторов с буквами в серийном номере. Загрузите следующие файлы, прошивка и база:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/29-02-2016/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/14-03-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Николай 7 марта 2016 г. 18:56
Здравствуйте!
К сожалению ссылка на прошивку 2015 года не приводит никуда. not found 404.
Исправьте, пож, уж очень хочется новую прошивку...

Спасибо
SHO-ME 17 марта 2016 г. 12:11
ссылки работают.
приносим извинения за доставленные неудобства.
Женек 8 марта 2016 г. 12:46
Добрый день...сегодня попался на Амату...радар G800str никак не отреагировал...менять ли радар?
SHO-ME 17 марта 2016 г. 13:26
Амата - это лазерный измеритель скорости, он посылает узко направленный луч, так что возможны пропуски по этим радарам из-за того, что инспектор будет стрелять именно по вашему автомобилю, и вокруг не будет других участников дорожного движения. Если же на дороге еще кто-то есть, то G-800STR поймает отраженный сигнал. Много раз проверялось в лабораторных условиях, что Амата детектируется этой моделью. Но всегда есть вероятность того, что инспектор будет использовать прибор очень особым образом, так что "попадания" не избежать.
Саша 12 марта 2016 г. 21:28
Здравствуйте как узнать серийный номер?коробку потерял
SHO-ME 17 марта 2016 г. 12:12
серийный номер написан на задней крышке устройства.
Иван 13 марта 2016 г. 11:45
Добрый день, всегда пользовался Вашим ресурсом в данный момент не доступны ссылки для скачивания. Подскажите каким образом скачать, или заблокировано на уровне домена? Пробывал с доменов другой страны.
SHO-ME 17 марта 2016 г. 13:22
Возможно, вы попали именно в тот момент, когда проходило обновление базы. Сейчас все ссылки работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Юрий 15 марта 2016 г. 14:39
Здравствуйте! у меня SHO-ME G-800 STR: прошивка 2014 года. Обновил прошивку, не включается, что делать?
SHO-ME 17 марта 2016 г. 12:14
Попробуйте еще раз перепрошить. Следите, чтобы во время перепрошивки питание подавалось на устройство.
Если не поможет, обратитесь по гарантии для ремонта.
Денис 22 марта 2016 г. 17:46
здравствуйте! после новой прошивки за 21.03.16 плохо стал работать не предупреждает голос пропал
диапозон /к/ только шкала подымается но звуков никаких никокого сигнала? настройки проверил все включено
SHO-ME 7 апреля 2016 г. 17:42
какой у вас серийный номер и какой файл прошивки вы загрузили?
сделали возврат к заводским настройкам?
Сергей 21 марта 2016 г. 17:01
Здравствуйте. У меня SHO-ME G-800 STR с буквой N в сер.номере. Покупался в Беларуси еще в 2014 г. и с тех пор неоднократно прошивался и успешно работал. В последнее время в какой то момент я заметил что перестал работать GPS модуль. Работает только приемник (на экране "Трасса"), перед этим никаких действий с прибором не производилось. Читал посты выше и перепробовал разные, рекомендуемые вами прошивки, но GPS нет. Гарантия я так понимаю давно закончилась. Как можно отремонтировать? Можно ли приобрести GPS-модуль для самостоятельной замены?
SHO-ME 7 апреля 2016 г. 17:41
Да, можно. Отправьте нам на [email protected] запрос об отправке модуля. Укажите модель, серийный номер, ваш адрес с индексом и ФИО.
Павел 25 марта 2016 г. 20:58
Здравствуйте! При проверке даты прошивок и базы выдает такие цифры: 1я - 20160201, 2я - 20150807. Я так понял, что первая говорит о версии самой прошивке. Почему она у меня 2016 года, если у вас самая последняя 2015 г. ?
SHO-ME 7 апреля 2016 г. 17:43
Первое число - это версия базы камер. у вас база от 1 февраля 2016 года, обновите базу с помощью вот этого файла:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/04-04-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Виталий 27 марта 2016 г. 12:19
здраствуйте! после обновления прошивки при проверки даты прошивки на детекторе должна поменяться дата или нет?
SHO-ME 7 апреля 2016 г. 17:44
Если у вас изначально была прошивка от 2015 года и вы снова прошиваетесь на 2015 год, то дата останется той же, т.к. это самая последняя прошивка.
Алексей 6 апреля 2016 г. 14:00
Скажите пжл. перестал включать gps, горит город! Что сделать?
SHO-ME 7 апреля 2016 г. 17:45
Обновите прошивку, сделайте возврат к заводским настройкам.
Переподключите GPS-модуль. Для этого откройте заднюю крышку, открутив 4 винтика. Увидите два шлейфа, один побольше, другой поменьше. Который побольше - это шлейф подключения GPS-модуля. отключите его и снова подключите.
Rusya 7 апреля 2016 г. 17:13
Добрый вечер! Помогите проблема с радаром SHO ME 800 str. Нет связи с GPS, радар обновлял и делал сброс настроек не помогло. В чем проблемы? скажите пожалуйста.
SHO-ME 7 апреля 2016 г. 17:46
Переподключите GPS-модуль. Для этого откройте заднюю крышку, открутив 4 винтика. Увидите два шлейфа, один побольше, другой поменьше. Который побольше - это шлейф подключения GPS-модуля. отключите его и снова подключите.
Rusya 8 апреля 2016 г. 17:45
Не помогло. Что еще может быть, получается что не работает сам GPS модуль?
SHO-ME 11 апреля 2016 г. 12:54
Возможны варианты. Обратитесь в службу технической поддержки, вам вышлют модуль на замену. Напишите на [email protected], укажите модель, серийный номер, проблему и почтовый адрес с индексом и ФИО
Rusya 13 апреля 2016 г. 18:30
А это возможно? Я живу в Казахстане в городе Алматы.
SHO-ME 14 апреля 2016 г. 11:39
Да, конечно, мы можем в Казахстан выслать. Обратитесь в тех поддержку.
Rusya 14 апреля 2016 г. 18:12
Спасибо! Буду писать. :)
Иван 14 апреля 2016 г. 10:30
Тоже не работае GPS тупо пишет трасса и все чёт он мне не нравиться вообще что с ним делать ? Пока я его не выкинул в окно ?
SHO-ME 14 апреля 2016 г. 11:40
сделайте возврат к заводским настройкам, проверьте, включен ли GPS в меню. выполните перепрошивку.
если все это не поможет, обратитесь по гарантии, проверим работоспособность модуля GPS.
Андрей 8 апреля 2016 г. 19:41
добрый день. Где можно скачать базу радаров Украины и Польши?
SHO-ME 14 апреля 2016 г. 11:39
по Польше у нас, к сожалению, совсем нет данных. Такой базы сейчас нет.
Виталий 14 апреля 2016 г. 15:46
Добрый день.
Хочу скачать прошивку для девайса с N на конце серийного номера по ссылке на этой странице, но браузер говорит что файл не найден. Может есть зеркало сайта, откуда еще можно скачать прошивку?
SHO-ME 18 апреля 2016 г. 10:29
Проверили сейчас, обе ссылки работают.
Вам нужна вот эта:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/29-02-2016/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
Дамир 10 мая 2016 г. 19:25
Приветствую ! в базах нет точек Redspeed камер 17шт (малошумных) в Казахстане , имеются координаты . как их добавить ?
SHO-ME 15 мая 2016 г. 23:36
Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] эти координаты, мы их добавим в базу.
Антон 11 мая 2016 г. 14:29
День добрый,

снова не удается скачать ни новую прошивку, ни базу камер для нее.
SHO-ME 6 июня 2016 г. 14:13
если ваша проблема сохраняется, обратитесь к нам в тех поддержку по телефону 8 800 500 3178
Маргарита 19 апреля 2016 г. 16:02
Добрый день! Радар детектор sho-me 800str перестал ловить выносные камеры(триноги). Обновления прошивки не помогают ((( что посоветуете в этой ситуации? Спасибо за ответ.
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:18
Нужно проверить, работает ли диапазон К. Для этого можно подъехать к раздвижным дверям, например, на заправке. Их датчик работает в диапазоне К. Также можно проверить с помощью специального тестера, его можно найти в магазинах, занимающихся продажами радар-детекторов.
Треноги работают в диапазоне К.
Если диапазон К не работает, надо сдавать радар-детектор в ремонт.
Владимир. 19 апреля 2016 г. 20:43
19 апреля 2016 Здравствуйте.купил SHO-ME G-800 STR, полгода служил он просто замечательно. Правда, иногда, очень редко, выкрикивал "стрелка", где её быть не могло. В итоге он стал орать"стрелка" постоянно. Обратился по гарантии и мне его заменили. Неделю ездил, всё было нормально. Сегодня он снова крикнул "стрелка", там где её нет. Неужели всё опять повториться? Очень бы не хотелось. Получается задуман радар не плохо, а исполнен не качественно. Много раз он меня спасал. Уже так привык, что без него как-будто слепой.Вот бы сделали, так сказать, работу над ошибками и отрегулировали слабые места этой модели. А теперь просьба. где-то здесь, радар предупреждает об ограничении скорости в 60 км.ч. На самом деле тут ограничение в 40 км.ч. http://bestmaps.ru/map/google/hybrid/v/15/55.2232/61.2931/154/-8 Итог понятен, если следовать указанию радара. Хотелось еще узнать. На перекрестках, где радар говорит "контроль светофора", как происходит замер скорости? Почему не показывает уровень сигнала. По аналогии с радаром стрелка. Там, если уровень сигнала не показывает, то это муляж, так написано в инструкции. Или, я так понимаю, в данный момент она отключена. Если бы был сигнал, на перекрестках с контролем светофора, было бы понятно, работают камеры или нет. Однажды я заехал, за стоп линию. Ждал, что придет штраф. Было морально не комфортно. Но прошло время и, как говориться, пронесло. Дело было в праздник. Думаю камеры были отключены. Извините за длинный текст, кратко не получилось, признаю-не талантлив. Благодарю за ответы.
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:21
По поводу ложных сработок на Стрелку - если вдруг они продолжатся, обращайтесь к нам за ремонтом по гарантии. Также можно отключить прием сигналов Стрелки в меню. Стрелки будут определяться по GPS.

Когда радар-детектор объявляет тип камеры, значит, что он детектирует радар с помощью GPS. Уровень сигнала там никак не показать, только расстояние до камеры. Стрелка - это исключение. Потому что Стрелка имеет излучение в радарном диапазоне. Камеры в светофорах не имеют никакого излучения, они просто фиксируют проезд на красный свет. Поэтому радарной частью их никак не поймать.
Данил 21 апреля 2016 г. 12:19
Добрый день! у меня G-800str прошивка 15 года. перестал ловить GPS, обновил до 18,04. сделал Uсброс и Fсброс не помогло, GPS в меню включен. подскажите как выполнить перепрошивку и что делать если проблема не решится. Нахожусь в Казахстане город Алматы.
SHO-ME 11 июня 2016 г. 21:03
Скорее всего, у вас неправильное сочетание базы и прошивки. Загрузите следующие файлы:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/29-02-2016/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/06-06-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Данил 21 апреля 2016 г. 12:43
Добрый день! у меня G-800str прошивка 15 года. перестал ловить GPS. Обновил до 18,04. сделал Uсброс и Fсброс не помогло, в меню GPS пишет включен подскажите как выполнить перепрошивку. И что еще можно попробовать если не поможет. Нахожусь в Казахстане город Алматы
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:23
Попробуйте переподключить модуль GPS, возможно, проблема в нем. Также в модуле есть батарейка, она могла разрядиться. Обратитесь по почте [email protected] в тех. поддержку, напишите вашу проблему, модель детектора, адрес с индексом, ФИО и серийный номер радар-детектора. Мы вышлем вам модуль на замену.
Валерий 23 апреля 2016 г. 21:13
Не работает ссылка "Скачать руководство пользователя Sho-Me G-800STR (обновлено 24-03-2015)"
SHO-ME 15 мая 2016 г. 23:49
Проверили ссылку, все работает:
http://sho-me.ru/downloads/instruktsiya-radar-detektory/antiradar-sho-me-g800-str-instruktsiya.pdf
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:25
Попробуйте вот эту ссылку:
http://sho-me.ru/downloads/instruktsiya-radar-detektory/antiradar-sho-me-g800-str-instruktsiya.pdf
Григорий 29 апреля 2016 г. 10:09
Здравствуйте у меня радар sho-me g800str №140401886N обновлял прошивку перезагружал, обновлял базу данных перезагружал, как 2014 так и 2015 г, но почему-то стационарные камеры он перестал показывать, хотя до прошивок показывал и на gps и как радар, и на карте sh0-me они есть. Что делать?
SHO-ME 15 мая 2016 г. 23:52
Скорее всего, у вас несоответствие прошивки и базы камер. Нужно, чтобы прошивка была с двумя точками (прошивка 2015 года). Для этой прошивки надо загружать базу для прошивки 15 года. Вот такое сочетание:
Прошивка: http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/29-02-2016/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
База: http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/09-05-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Игорь 19 мая 2016 г. 19:55
Здравствуйте! Аналогичная проблема на sho-me g-800str. Все работало хорошо. Обновили камеры - перестал определять стационарные. Позвонил вам сказали сделать все еще раз - прошивал прошивкой (20150807), заливал карты (20160516), делал все сбросы - НИЧЕГО. Прошу помощи!
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:38
скорее всего, неправильное сочетание загружаемых файлов. вам нужно загрузить следующие файлы:
прошивка:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/29-02-2016/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
базы:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/30-05-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:37
скорее всего, неправильное сочетание загружаемых файлов. вам нужно загрузить следующие файлы:
прошивка:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/29-02-2016/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
базы:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/30-05-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Дамир 10 мая 2016 г. 19:38
Добрый день. есть координаты малашумных радаров (17 шт), куда скинуть?
SHO-ME 15 мая 2016 г. 23:46
Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] эти координаты, мы их добавим в базу.
Серега 11 мая 2016 г. 20:07
Здравствуйте!Радар-детектор SHO-ME G-800 STR будет ли в скором времени видеть радар"Визир"?
SHO-ME 15 мая 2016 г. 23:47
Визир работает в диапазоне К, его детектирование обычно не вызывает проблем у G-800STR.
Алексей 16 мая 2016 г. 10:21
Здравствуйте! На моем восьмисотом не работает gps. Сегодня буду пробовать лечить сбросом настроек. Но вопрос вот в чем. Когда перед моим авто едет обновленный лендруизер 200 рд не затыкается и предупреждает о стрелке. Что делать?
SHO-ME 6 июня 2016 г. 14:13
попробуйте переподключить модуль GPS. если вы в Москве, подъезжайте к нам в сервисный центр, проверим ваш модуль. если нет, присылайте на почту [email protected] адрес с индексом, ФИО, серийный номер радар-детектора и укажите свою проблему.
ложные срабатывания идут от датчика слепых зон. здесь вариант - только скоростные фильтры, но для этого нужен рабочий GPS.
Таблига 17 мая 2016 г. 21:37
У меня радар sho-me g800str.Два раза ездил Азербайджан 12000 км,все отлично.Стрелку ловить из 1000 метров.Все ловить,я очень спокоен с антирадаром. Дело в том,что по настройки он мне не дает разгонятся больше 130 км/час.Спасибо за все.Только лазер ловить где то за 30-40 метров,мне кажется это очень маловато.Лазер самый минимум на сколько метров реагирует? Еще раз всем спасибо за радар sho-me g800str !!!
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:50
В меню настроек выберите пункт OSPD и поставьте, сколько вам нужно, например, 150 или больше. Тогда будет оповещать о превышении скорости только после 150.
Лазер сложно поймать, т.к. у него очень узкий луч. Все очень зависит от типа лазерного радара.
Максим 25 мая 2016 г. 16:23
купил себе sho-me g900 str у друга такой же. разница только в том что у меня g900STRW а у него g900STRB, оба рд прошили, его работает нормально, а на моем пропало соединение с GPS, и на экране зависает режим Трасса
SHO-ME 6 июня 2016 г. 14:11
возможно, что у вас проблема с GPS модулем. попробуйте его переподключить. если это не поможет, обратитесь в тех поддержку по почте [email protected], укажите проблему, серийный номер устройства, ваш адрес с индексом, ФИО. мы вышлем вам новый модуль.
Виталий 29 мая 2016 г. 14:24
Добрый день! Скажите пожалуйста когда планируется выход новой прошивки для G-800STR?
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:50
Пока не планируется, проблем пока нет с последней прошивкой, дорабатывать нечего.
Александр 30 мая 2016 г. 16:41
Здравствуйте! Подскажите, что будет если на модель с буквой в серийном номере установить прошивку без буквы?
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:51
Радар-детектор будет неправильно работать. Но достаточно просто установить нужную прошивку - и все заработает нормально.
Альберт 2 июня 2016 г. 22:49
Не скачиваются базы камер и не понятно какой свежести базы. Если они реально 15 года то будет ли обновляться база далее?
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:52
Базы обновляются каждую неделю. Вы наверное скачиваете обновления прошивки: они бывают 14 и 15 года.
Базы на сайте последние от 30 мая 2016 года.
Ирик 5 июня 2016 г. 13:33
Добрый день. Радар 800 str куплен в 2014 году. При переезде утеряна коробка с кабелем. Скажите пожалуйста - подойдет ли обычный USB кабель, или же он у вас какой то особенный. Спрашиваю потому что, при обновлении выдает error.
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:52
Мы рекомендуем использовать только кабель, идущий в комплекте. Обратитесь в тех поддержку по почте [email protected], вам вышлют кабель.
Виталий 6 июня 2016 г. 9:01
Здравствуйте. Подскажите, использую модель G-800 STR, куплена в 2013г. Могу я поставить прошивку 2015 (версия с буквенным обозначением) и соответствующее обновление базы GPS?
SHO-ME 6 июня 2016 г. 13:55
вы можете поставить самую новую прошивку. вам нужно посмотреть серийный номер на крышке. если там есть буква на конце - ставьте версию прошивки для радар-детекторов с буквой на конце, вот эту:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/29-02-2016/proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip
и к ней вот эту базу камер:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/base-cameras/30-05-2016/g700str-g800str-g900str-g1000str-s-proshivkoy-2015-pc.zip
Александр_BY 7 июня 2016 г. 21:28
Здравствуйте! Приобрел G-800 STR, отлично работает!!! Такой вопрос: возможно ли технически сделать программу под андроид, и что бы обновление базы радаров и камер происходило с телефона через USB-OTG ? Думаю так большинству понравится, что не надо будет носить домой радар. Спасибо
SHO-ME 11 июня 2016 г. 21:01
Для этой модели такие функции, к сожалению, невозможны.
Как купить товар в интернет-магазине?

Как купить товары SHO-ME в интернет-магазине?

Выбор товара

Купить SHO-ME на сайте интернет-магазина «SHO-ME»: если вы уже знаете модель SHO-ME, которую хотите купить – введите ее название в окно поиска в верхней части блока «Каталог товаров». А если с конкретной моделью вы еще не определились, воспользуйтесь каталогом и сервисами сравнения товаров. Кроме того, в подборе товара вам могут помочь консультанты нашего интернет-магазина, звоните и задавайте любые вопросы по телефону +7 (495) 585-43-43 ежедневно с 9.00 до 19.00 по Московскому времени.

Оформление заказа

Выбрав понравившийся вам товар, нажмите кнопку «Купить» и товар автоматически отправится в вашу корзину. Далее вы можете продолжить выбор товаров в интернет-магазине, добавляя в корзину столько товаров, сколько вам необходимо. Обратите внимание, что товаров, не отмеченных кнопкой «Купить», в данный момент нет в наличии. Но вы можете уведомить нас о намерении приобрести данный товар и мы известим вас о ближайшем его поступлении. Если вы закончили выбор товаров, приступайте к оформлению заказа, перейдя по ссылке «Оформить заказ», появившейся в блоке «Ваша корзина».

Оплата товара

Все покупки в интернет-магазине «SHO-ME.RU» вы можете оплатить при помощи наличного или безналичного расчета. Вместе с товаром покупатель получает кассовый и товарный чек, содержащий товарные позиции заказа

Доставка и получение товара

Товары интернет-магазина «SHO-ME.RU» доставляются по всей России. Доставка в пределах Москвы и Московской области осуществляется курьерской службой. Доставка в регионы России - транспортными компаниями. Стоимость доставки в регионы рассчитывается в зависимости от конкретного города доставки. При получении товара вам необходимо осмотреть его внешний вид и проверить комплектацию и после этого расписаться в документах. Вместе с заказом вы получите комплект документов: для частных лиц - товарный чек, для юридических лиц - оригинал счета, накладная, счет-фактура.

Желаем вам удачных покупок! Телефон интернет-магазина: +7 (495) 585-43-43
Время работы операторов интернет-магазина: ежедневно с 9.00 до 19.00 по Московскому времени

Купить в 1 клик

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля